В Минсельхозе рассказали о господдержке малых форм хозяйствования

В региональном Минсельхозе прошло рабочее совещание «Эффективное использование государственной поддержки малых форм хозяйствования» с грантополучателями по направлению молочного животноводства, с приглашением специалистов ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Ставропольского края, УФК и «Земельного фонда» региона. В мероприятии приняла участие директор «Земельного фонда Ставропольского края» Дина Винокурова.

На совещании было отмечено, что срок освоения средства гранта составляет 24 месяца со дня поступления их на лицевой счет хозяйства открытый в Управлении федерального казначейства по Ставропольскому краю. А расходование средств гранта предусмотрено в проекте и должно быть исключительно целевым. По решению краевого Минсельхоза срок освоения средств гранта может быть продлен не более чем на 6 месяцев. Основанием для продления является документальное подтверждение обстоятельств, непреодолимой силы, препятствующих освоению гранта.

В ходе совещания обсуждался вопрос об условиях предоставления и оформления в аренду   земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, отнесенных к категории земель сельскохозяйственного назначения.

– Процедура оформления  земельного участка в аренду зависит от того, кто обратился и какова цель использования земельного участка. Прием заявителей в «Земельном фонде СК» организовано по принципу «одного окна», что позволяет оптимизировать процесс приема документов и экономить время арендаторов. Для посетителей в крае открыты восемь окон приёма. Они расположены в разных частях региона, чтобы в равной мере доступ к ним был у всех ставропольцев. По итогу жители получают комфорт при оформлении документов, а регион — стабильные пополнения бюджета, – рассказала директор ГКУ СК «Земельный фонд Ставропольского края» Дина Винокурова.

С адресами и контактами сотрудников, а также с типовыми формами договоров, образцами заявлений, актуальными реквизитами для оплаты арендных платежей и другой полезной информацией можно ознакомиться  на сайте учреждения : www.zfsk.ru

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх