Приём граждан

Порядок организации личного приема граждан в ГКУ СК «Земельный фонд Ставропольского края»:

Личный прием граждан директором и заместителями директора проводится в целях поддержания непосредственных контактов руководства учреждения с населением и оперативного решения актуальных вопросов на основе качественного и своевременного рассмотрения обращений заявителей.

Организация личного приема граждан включает в себя решение следующих основных задач:

  • обеспечение своевременного рассмотрения устных обращений граждан и информирования граждан о принятых решениях в отношении их обращений;
  • анализ обращений граждан с целью выявления и устранения причин, порождающих нарушения законных прав и интересов граждан.

Запись на прием осуществляется ежедневно с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00  (кроме выходных и праздничных дней) по телефону 8(8652)34-97-43 (доб. 100)

Обращение граждан должно соответствовать следующим требованиям:

  • просьба заявителя о личном приеме не должна быть анонимной;
  • интересующий заявителя вопрос должен относиться к компетенции учреждения;
  • заявление гражданина должно сопровождаться необходимыми материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения;
  • представляемые заявителем материалы не должны содержать нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

Если заявление гражданина о личном приеме не соответствует вышеприведенным требованиям, такое заявление не принимается, в предварительной записи на прием отказывается с разъяснением причины отказа.

Устные заявления граждан о личном приеме рассматриваются и принимаются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки; личности обращающихся известны или установлены.

Оформление всех материалов к личному приему осуществляется в приемной учреждения.

Директор и его заместители осуществляют прием граждан по согласованному графику, который доводится до сведения посетителей по телефону приемной учреждения, размещается на сайте учреждения.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, на приём не допускаются.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность или документы, их заменяющие.

При отказе гражданина предъявить указанные документы обращение гражданина не подлежит рассмотрению и посетителю отказывается в личном приеме.

В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно директором (заместителем директора), осуществляющим прием (при необходимости – с привлечением работника структурного подразделения, в компетенцию которого входит рассматриваемый вопрос). В данном случае делается запись в соответствующем журнале по результатам рассмотрения устного обращения.

Директором или заместителем директора после приема гражданина может быть дано поручение руководителю структурного подразделения по рассмотрению данного обращения. В таком случае заводится контрольная карточка. Срок рассмотрения устного обращения 14 дней. В случае, если для рассмотрения обращения требуется дополнительная проверка, срок рассмотрения составляет 30 дней. Исполнитель по результатам рассмотрения готовит письменный ответ заявителю, подлежащий регистрации в установленном порядке.

В остальных случаях каждый гражданин имеет возможность оставить письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов.

 

График приема граждан директором ГКУ СК «Земельный фонд Ставропольского края» и его заместителями

Винокурова Дина  Владимировна Директор ГКУ СК «Земельный фонд Ставропольского края»   вторая среда месяца
с 14:00 до 18:00
г. Ставрополь, пр-кт. Октябрьской Революции 10/12, каб. 321
 Черкасская Дарья Александровна   заместитель директора   третья среда месяца
с 14:00 до 18:00
г. Ставрополь, пр-кт. Октябрьской Революции 10/12, каб. 317
Торишный Вадим Анатольевич   заместитель директора   четвертая среда месяца
с 14:00 до 18:00
г. Ставрополь, пр-кт. Октябрьской Революции 10/12, каб. 315
Макеев Ярослав Александрович   заместитель директора   первая среда месяца
с 14:00 до 18:00
г. Ставрополь, пр-кт. Октябрьской Революции 10/12, каб. 316

 

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх