«Земельный фонд Ставропольского края» растит профессионалов со студенческой скамьи

Госучреждение находится в ведомственном подчинении регионального министерства имущественных отношений, было создано полтора года назад. Его специалисты ответственны за блок работы, связанной с обеспечением предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, отнесенных к категории земель сельскохозяйственного назначения.

По договоренности со Ставропольскими ВУЗами, Фонд принимает у себя студентов для прохождения практики. Самые талантливые из них трудоустраиваются в «Земельном фонде Ставропольского края» по своим специальностям.

– Госучреждению требуются кадры узко-направленных специальностей, особое внимание уделяется подготовке и привлечению на производство перспективных молодых дипломированных специалистов, готовых осваивать специальности земельных правоотношений. Очень важно выбрать интересную, нужную и престижную специальность, отвечающую требованиям современного рынка труда. На сегодняшний день в фонд уже трудоустроено 6 студентов Ставропольских ВУЗов, – сказала директор ГКУ СК «Земельного фонда Ставропольского края» Дина Винокурова.

Сегодня студенты высших учебных заведений стараются как можно раньше начать самостоятельно зарабатывать, совмещая работу и учебу. Студенты активно интересуются вакансиями, как в области юриспруденции, экономики так и в области земельного права.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Прокрутить наверх